Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 311 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2207384
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Проблема безопасности детей старшего дошкольного возраста особенно актуальна. В группе «Любознайки» прошла неделя безопасности. Ее  цель - углубить знания детей по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, закрепить представления детей об опасностях, которые могут возникнуть в быту, на улице. В группе был  запланирован ряд мероприятий. Началась неделя с беседы «Что такое безопасность?» Ребята во многом отвечали правильно. Им были предложены картинки с разными ситуациями. Было отрадно слушать, что ребята описывали ситуацию и объясняли, как из нее выйти. Дидактические игры  «Подбери знак», «Чем пожар я потушу», «Найди и расскажи», помогли ребятам закрепить правила дорожного движения и правила эвакуации при пожаре. Были организованы беседы с детьми, сюжетно – ролевые игры и подвижные игры. Ребята рисовали опасные ситуации, раскрашивали рисунки на тему безопасности, для детей младшей группы сделали  дорожные знаки, подарили их ребятам для игры. Малыши были очень довольны. 

В музыкальном зале была организована встреча с начальником ГИБДД  Жулидовым А.В и инспектором по делам несовершеннолетних Стражевой Т.Е. Работники полиции в доступной форме рассказали ребятам, о дорожных знаках, о том, как правильно переходить улицу. Они показали жилет со светоотражателями, который дали примерять детям. Дети собирали разрезные дорожные знаки. На улице для ребят был организован квест на тему безопасности. Ребята выбирали опасные и безопасные предметы, собирали светофор из кубиков, «тушили» пожар, попадая мешочком в цель. 

Консультации для родителей на темы «Безопасное общение с домашними животными», «Осторожно, незнакомец», «Правила пожарной безопасности», а также анкетирование «Безопасность в вашем доме».

  

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?