Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 154 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2125007
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Для большинства городских детей деревня – живой музей природы, гораздо более интересный и поучительный, чем все «взрослые» экспозиции, вместе взятые. Ведь на загородных просторах столько всего интересного, неведомого и загадочного! Прежде всего, стоит обратить внимание детей на насекомых из «ближайшего окружения». Это божьи коровки, гусеницы, бабочки, кузнечики – одним словом – шестиногие малыши. В группе «Капитошки» прошла тематическая неделя, посвященная шестиногим малышам. Ее цель - способствовать развитию у детей познавательного интереса к миру насекомых, формировать представления детей о пользе насекомых в природе и для человека. 

Всю неделю ребята рассматривали картинки с насекомыми, учились их узнавать, мы читали ребятам художественные произведения о насекомых, отгадывали загадки. Продуктивную деятельность тоже посвятили насекомым. Из мятой бумаги с детьми сделали коллаж «Бабочки и жучки на цветочной полянке». Вниманию родителей была предложена консультации «Опасные насекомые», где рассказывается о том, почему дети боятся насекомых и, какая помощь им нужна, если укусят насекомые.  

Наблюдая за букашками, малыши будут не только приобретать новые знания, но и учиться думать, анализировать, сравнивать, рассуждать. А поскольку лето еще впереди, во время прогулок мы будем обогащать представления детей о насекомых, продолжим наблюдение за ними, научимся отличать их от других живых существ. Все самое интересное еще впереди!

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?