Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2124625
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Экoлoгичeскoe   обpaзованиe  дошкольников это непрерывный процесс обучения, воспитания и развития ребенка, направленный на формирование его экологической культуры. Дошкольники - начальное звено системы непрерывного образования, значит, содержание их образования должно быть связано с содержанием экологического образования следующих ступеней - школьников. Элементарные экологические знания, полученные детьми в младшем возрасте, помогут им в дальнейшем осваивать предметы экологической направленности.

1 ноября воспитанники группы «Любознайки» отправились на осеннюю экскурсию в эколого-биологический центр. Нас встретила педагог Клевакина Татьяна Владимировна. Перед началом экскурсии  она ознакомила нас   с правилами поведения во время экскурсии – громко не разговаривать, не трогать животных без разрешения взрослого, не просовывать пальцы в клетки, это может быть опасно.  

Знакомство с обитателями живого уголка начали с жителями подводного мира – с рыбками и черепахами. Татьяна Владимировна очень увлекательно рассказывала о разных видах рыб, показала черепах и даже дала ребятам возможность познакомиться с ними поближе  - погладить их. 

Далее ребята посетили музей «Охраны природы». Они увидели интересные чучела разных животных и птиц, которые занесены в Красную книгу Красноярского края.  

В следующем зале ребята познакомились с птицами и животными. Здесь было на что посмотреть. Тут разные виды попугаев, которые встретили детей своим громким пением. А сколько восторга и радости было, когда им дали возможность погладить хомячков. Дети увидели, как хомячки кушают, катают колесо в клетке, им тоже, как и ребятам, необходима двигательная активность. Ребята увидели шиншиллу, кроликов, крысу, ежика. Они заранее позаботились и принесли для зверят угощение: яблоки, морковь, семечки. 

Экскурсия в эколого – биологический центр очень запомнилась ребятам. Всю обратную дорогу в детский сад ребята обсуждали, что им понравилось и запомнилось. А когда пришли в группу, то нарисовали рисунки о том, что понравилось и запомнилось. 

Хочется поблагодарить директора детского эколого – биологического центра ЗАТО п. Солнечный Миронову Галину Михайловну и педагога Клевакину Татьяну Владимировну за интересную экскурсию.

 

 

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?