Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 687 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2223260
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. Родители и детский сад, который посещает их ребенок, неразрывно связаны между собой. У родителей и воспитателей стоит общая задача – воспитание дошкольника. Воспитание в дошкольном учреждении – общее понятие, которое включает в себя социальное, психологическое, физическое и умственное. Оно представляет собой именно те азы, необходимые ребенку, чтобы легче адаптироваться к школьным нагрузкам. 

13 сентября в группе «Любознайки» прошло родительское собрание на тему «Начало учебного года — новый этап в жизни воспитанников».

Главное в работе – убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания неполноценен. Поэтому особое внимание мы уделяем внедрению новых нетрадиционных форм сотрудничества, дифференцированный подход к семьям. Подготовка детей к школе – важный этап дошкольного детства. По этому вопросу выступила педагог – психолог Гусарова М.Е. Она рассказала, с какими трудностями могут столкнуться родители дошкольников. Воспитатели рассказали о возрастных особенностях детей 6-7 лет, а также о режиме дня, о расписании занятий и о новой федеральной образовательной программе. 

В конце нашего собрания решили вопрос о выборе родительского комитета. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Немаловажный вопрос о безопасности детей. По этому вопросу выступила родитель группы и старший лейтенант полиции по делам несовершеннолетних Стражева Т.Е. Она рассказала о безопасности детей в быту, на дороге. 

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?