Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2201259
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. В дошкольный период закладывается первоначальное понимание некоторых аспектов взаимодействия человека с природой: человек как живое существо, нуждающееся во вполне определенных жизненно необходимых условиях; человек как природоиспользователь, потребляющий в своей деятельности ресурсы Земли, охраняющий природу и по мере возможности восстанавливающий ее богатства. 

В группе «Любознайки» прошла тематическая неделя, посвященная Дню Земли.         Мы учили  детей объяснять экологические зависимости, устанавливать связи и взаимодействия человека с природой.  Расширили  представление детей о различных природных объектах: почва, вода, камни. 

Формировали  представления детей о здоровом образе жизни.    Приобщали детей к выполнению правил безопасного поведения человека в окружающей природе. Все занятия по теме недели  взаимосвязаны, продолжались  в других видах деятельности – как самостоятельной, так и НОД, индивидуальной и коллективной, для того чтобы дети, педагог и родители ощущали в себе частицу радости, эмоциональный заряд.  Во время «Что мы можем сделать, чтобы наша Земля была красивой», ребята высказывали свои мысли: не мусорить, озеленять, ухаживать, не рвать цветы, не ломать ветки деревьев и не разорять гнезда птиц. Мы с ребятами изготовили несколько плакатов о том,  что нужно беречь нашу планету. Как итоговое мероприятие, у нас была посадка лука. Ребятам было интересно увидеть корни лука в стакане с водой, потом мы посадили луковицы в грунт и наблюдали, как они растут. Ребята поняли, что для роста лука нужны вода, свет, тепло. Выращенные зеленые перья лука ребята ели с супом, ведь это не только вкусно, но и полезно. В результате дети узнали,   что Земля – наш родной дом, живая планета, на ней есть вода, воздух, тепло – это условия для живых существ.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?