Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 150 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
980
Количество просмотров материалов
2191146
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста. В группе «Любознайки» прошла тематическая неделя посвященная празднику – день защитника Отечества. Главными задачами мы ставили - дать знания детям о Российской армии, продолжать воспитывать у детей патриотические чувства к Родине, гордость за нашу историю; формировать представления об особенностях воинской службы; воспитывать эмоционально – положительное отношение к российскому воину, его силе и смелости, вызвать желание быть похожими на них. 

Мы с ребятами рассматривали альбомы о российской армии, беседовали на темы «Солдаты Отечества», «Героизм солдат России», «Мой папа - защитник». Сюжетно – ролевые игры «Моряки», «Солдаты», «На военном корабле» помогли детям больше узнать о военных профессиях. Художественно – эстетическая деятельность тоже была посвящена данной теме: дети выполнили аппликацию «Корабли на рейде», изготовили подарки папам и дедушкам, а также приготовили подарки  малышам. В раздевалке оформили выставку военной техники, газету «Папа – лучший друг» с рассказами детей о папе. Очень понравилось ребятам увидеть себя будущими защитниками, кто танкист, кто десантник, кто летчик.  Итоговым мероприятием была маршрутная игра «Станем защитниками нашей Родины».

И кто знает, в будущем обязательно кто- то из наших воспитанников станет настоящим мужественным офицером, солдатом и будет защищать  Родину. Поздравляем всех пап, дедушек, старших братьев с праздником, всем желаем здоровья, успехов в несении боевого дежурства.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?