Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 216 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2202543
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

   С 6 по 10 февраля в нашей группе прошла тематическая неделя «Транспорт». При изучении этой темы мы закрепили знания о разных видах транспорта. Также познакомились со специальным транспортом: скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина, узнали об их назначении, дети запомнили номера этих служб. Закрепили правила дорожного движения и правила поведения в транспорте.

   С детьми проводились беседы: «Для чего человеку транспорт», «Как вести себя в транспорте», «На какой машине я приехал в детский сад». Читали много художественной литературы: В. Берестов «Про машину», С.Михалков «Раз в снегу застряла Волга», 

О. Высотская «Веселый поезд», М. Ильин «Машины на нашей улице» и др. 

   Дети с удовольствием конструировали из строительного материала и лего разные машины, гаражи,  самолеты;  рисовали транспорт и выполняли аппликацию. Играли в дидактические игры по теме «Научи, нас светофор!», «Собери картинку!», рассматривали картинки «Какой транспорт мы знаем?», «Правила поведения на дороге».

   Особое внимание уделяли правилам безопасности в транспорте и на дороге. Повторяли правила поведения на дороге и в общественном транспорте, закрепляли знания о дорожных знаках. Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?