Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
980
Количество просмотров материалов
2191384
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники  группы «Любознайки» также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

В понедельник, 11 апреля воспитанники подготовительных к школе групп «А» и «Б» отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Приземлившись на родину Лунатика, где с большим удовольствием поиграли в  эстафеты «Загони шар», «Выбери  правильные продукты», «Пролезание в отсек космического корабля», «Метеоритный дождь», «Выход в открытый космос». Танец «Роботы и звёздочки» добавил веселого задора.  Команды «Звезда» и «Спутники» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. В исполнении ребят подготовительных групп для  Лунатика прозвучала песни  «Марш космонавтов», «Дорога на луну», «Песня о России». Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире.

   Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам подготовительных групп, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?