Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
980
Количество просмотров материалов
2182432
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

   Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

   День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

   В нашем детском саду с 10 по 14 апреля прошла  тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учили стихи о космосе. Познакомились с новыми словами: скафандр, спутник, созвездие, млечный путь, метеорит, орбита, телескоп. Во время занятий дети не только получали новую, полезную информацию, но и укрепляли свое здоровья. Для детей,  были подготовлены и проведены комплексы упражнений — пальчиковой гимнастики «Мы по глобусу шагаем», «Будем в космосе летать», «Космонавт»; физминутки:  «Будущие космонавты», «Я ракета». А также ребята с удовольствием играли в  словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, которые  способствовали закреплению материала, расширению детского словаря, кругозора. Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности, они выполнили красивую аппликацию на тему:  «Ракета в космосе». В пятницу для ребят прошел квест « Космическое путешествие». Во время которого дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки о космосе, участвовали в космических эстафетах. В ходе квеста дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку.

 Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, бесспорно, запомнилась ребятам и, не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?