Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2205383
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Игра с песком — это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Ребенок часто словами не может выразить свои переживания, страхи, и тут ему на помощь приходят игры с песком. Проигрывая взволновавшие его ситуации с помощью игрушечных фигурок, создавая картину собственного мира из песка, ребенок освобождается от напряжения. А самое главное — он приобретает бесценный опыт символического разрешения множества жизненных ситуаций, ведь в настоящей сказке все заканчивается хорошо!

Игра с песком как способ развития и самотерапии ребенка известен с древних времен. Податливость песка будит желание создать из него миниатюрную картину мира. Человек выступает в песочнице как созидатель — один жизненный сюжет меняет другой, следуя законам бытия: все приходит и все уходит, нет ничего такого, что было бы непоправимо разрушено, просто старое превращается в нечто иное, новое. При многократном переживании этого ощущения человек достигает состояния душевного равновесия.

В группе «Любознайки» с появлением такого светового ящика у детей появился интерес к рисованию. Ведь не каждому дано умение и талант рисовать красиво, а тут, если не получилось, можно пробовать снова и снова, до тех пор, пока не получится. Дети с удовольствием садятся вокруг ящика  и подолгу играют с песком. 

Рисование песком (песочная анимация) в последнее время стало очень популярным. Это полезно для детей (развивает моторику, способствует развитию сенсорных ощущений, раскрепощает, способствует развитию двух полушарий, так как рисование происходит двумя руками)! Это популярно!

Это практично - один раз приготовив "рабочее место", вы будете им пользоваться огромное количество раз! Это "антистресс"! Рисование песком на стекле снимает все негативные мысли и чувства.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?