Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2224862
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Дети с малых лет должны знать, что здоровье – это то, что мы с вами едим, что пища помогает ребёнку расти, даёт необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной! А полезная еда – это, прежде всего, свежие фрукты и овощи, которые должны быть ежедневно на столе.

        Дети подготовительной «А» группы «Любознайки», решили узнать о витаминах все, какие витамины нужны человеку для здоровья? Где находятся витамины? Ребята знают, что витаминов много в овощах и фруктах. Фрукты и овощи для детей очень полезны, поэтому приучать нужно ребёнка есть их с раннего возраста. Новый вкус может понравиться не сразу, поэтому новые овощи и фрукты можно комбинировать с другим вкусом, приправлять самодельным соусами. Мы с ребятами решили сделать винегрет. Заранее договорились с родителями, кто какие овощи принесет на винегрет. Ребята с нетерпением ждали того момента, когда начнем делать винегрет. Для начала мы вспомнили правила работы с ножом(хоть и пластмассовым), помыли руки, одели шапочки, фартуки. Тарелочки одноразовые, разделочные доски, все было готово. Разделились на команды, одна команда резала картошку, вторая – свеклу, третья – морковь. Взрослые резали лук и огурцы. Каково же было удивление у детей, что у них все получается. Многие из них ни разу не резали овощи. Они просили еще порезать овощи, но их и так было много. Все собрали в большую чашку, посолили, добавили горошек, потом растительное масло. Какой же вкусный получился винегрет. Дети не только сами ели с удовольствием, угостили родителей и ребят с других групп. И сказали дети, что надо еще что-то сделать. Оказывается, сделанное своими руками и вкусно, и полезно.  

Попробуйте с ребёнком совместно сделать фруктовый салат, украсьте его и тогда ваш ребёнок скажет, что это точно самое вкусное и аппетитное блюдо.

Хочется сказать спасибо родительскому комитету за помощь и лично Баженовой Елене Николаевне, которая оказала огромную помощь.

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?