Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 296 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2235299
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

В космической ракете с названием «Восток»

Он первым на планете подняться к звездам смог.

Поет об этом песни весенняя капель

Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

                                                                                             В. Степанов.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В это день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду.

Дошкольное детство –важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного и загадочного. Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так с 8 по 12 апреля у на с в группе прошла неделя, посвященная Дню космонавтики. В утренние часы проводились беседы «Что такое космос?», «Кто такие космонавты?», «Семья планет». Дети познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, с условиями для существования жизни на планете, узнали о Луне –спутнике Земли. Узнали о форме планет, их размерах, значение слов «скафандр», «спутник», «метеорит», «телескоп», познакомились с космонавтами. Мы рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке - первых космических собаках –путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине – космонавте –Валентине Терешковой. Читали рассказы и стихи, отгадывали загадки. Занимались продуктивной деятельностью: нарисовали звёздное небо, а из солёного теста сделали панно «Космос». Также мы посетили выставку «Мама, папа, я –творим космические чудеса». На которой ребята совместно с родителями сделали замечательные поделки. Неделя завершилась интересным и веселым праздником. У ребят осталась масса прекрасных впечатлений. И не исключено, что кто – то из них – сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

 

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?