Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2227550
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

«Наука –самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя»     А. П. Чехов

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. Все дети по своей природе любознательны, каждый из них – пытливый исследователь окружающего мира. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в учёных и проводят разнообразные эксперименты, опыты, исследования.

В нашей группе день науки прошел необычно и весело. Это был праздник мыльных пузырей. На праздник пришли две задорные Кнопочки. Дети рассказали им, как сделать мыльные пузыри. Из игры «Да и нет» ребята узнали, на что похожи мыльные пузыри. Потом прошел конкурс на самую пышную мыльную пену. Ребята с помощью трубочек создавали пену в чашках. Это было очень увлекательно. С Кнопочками дети играли в подвижные игры. Большим открытием для ребят было то, что мыльные пузыри можно выдувать ещё и стаканчиками без дна. В конце праздника был «Мыльный фейерверк» и подарки от Кнопочек, мыльные пузыри и воздушные шарики.

День науки получился ярким и запоминающимся. Именно в такой день дети получают возможность ощутить себя настоящими исследователями. Детям очень понравился фантастический мир опытов. Кто знает может быть именно наши ребята станут, когда – то известными учёными и сделают свои открытия.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?