Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
980
Количество просмотров материалов
2186617
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Яркой, эмоциональной, весёлой деятельностью жизнь детей и родителей средней группы «Пчёлки»  наполнило   спортивное развлечение «Осенние веселые старты», которое прошло 2 октября 2022 г на Лыжной базе отдыха города Ужура. Игры-эстафеты, физкультминутка, подвижные игры вызвали у наших воспитанников и родителей море положительных эмоций и впечатлений. Дети совместно с родителями разделились на две команды. Дошколята состязались в быстроте, ловкости, смекалке. Они уверенно и задорно преодолевали препятствия и выполняли все задания, которые  были наполнены  осенней тематикой.

Развлечение началось с разминки. Затем командам были предложены следующие игры – эстафеты: «Прыжки через лужи», «Поехали на дачу», «Соберём урожай овощей», «Овощи для супа, фрукты для компота», «Закатай банки на зиму», «Посади и собери картошку», «Соберем урожай лука», «Сбор яблок».

Также во время отдыха дети отгадывали загадки про овощи, а в заключение  развлечения ребятам была предложена игра «Волшебный платок». Программа «Осенних веселых стартов» была довольно насыщенной, поэтому юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и детей,  и взрослых. Все старались  прийти к финишу первыми. Атмосфера спортивного развлечения была и радостная, и в тоже время напряженная. Ребята очень переживали за своих товарищей, радовались победам и огорчались неудачам.

Участвуя в «Осенних веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

Все участники получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций, а также семьи были награждены грамотами и призами.

После спортивного развлечения ребята вместе с родителями пили чай с бутербродами, делились своими впечатлениями. 

Как же приятно видеть азарт и блеск в глазах наших детей, радость и удовлетворение от игровых действий! В результате  мы, воспитатели,  еще раз убедились, что нетрадиционное физкультурное развлечение привлекает ребят своей необычностью!

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?