Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2227501
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Листья золотые, падают, летят

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев злотых,

Мы букет хороший сделаем из них,

Мы букет поставим посреди стола, 

Осень золотая в гости к нам пришла.

Осень действительно прекрасное и самое красивое время года. Без кистей и красок так раскрасить мир вокруг может только она. Осень вдохновляет и дарит ощущение прекрасного. Она таит в себе что – то завораживающее с ее желто- красными листьями, холодными утрами и отлетающими на юг птицами. А еще, это единственная пора года, которая всегда наступает в срок.

У нас в группе с 18 по 22 сентября прошла тематическая неделя «Золотая осень». В течении недели были проведены с детьми беседы «Приметы осени», «Что созрело в саду?», «Труд в огороде», «Какая осень?», «Осень в лесу». Дети познакомились с новыми понятиями «ранняя осень», «золотая осень» и «поздняя осень», узнали о явлениях этого времени. С ребятами выучили стихотворения про осень, читали художественные произведения, загадывали загадки, рассматривали иллюстрации. И конечно, старались больше гулять.

Осеняя прогулка – это веселье и море улыбок, ведь хоть и говорят, что осень –унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться опавшим листьям под ногами. На прогулках, ребята собирали букеты из опавших листьев, шуршали листьями, рассматривали их и находили самый красивый и необычный. А еще мы помогали дворнику собирать листву. Потрудились на славу. Больше гуляйте и наслаждайтесь красотой природы чудесного времени года – осени.

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?