Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 215 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
980
Количество просмотров материалов
2188192
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В нашей группе прошло родительское собрание на тему "Путешествие в страну знаний". Цель родительского собрания заключалась в расширении контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Собрание проходило в форме встречи - путешествия. Вначале нашей встречи мы предложили родителям передать детям свои пожелания на новый учебный год. Пуская бубен по кругу, родители высказали свои пожелания детям. Далее Анжелика Анатольевна провела с родителями упражнение " Как мы провели лето", из которого мы узнали, что дети провели лето приятно и с пользой, за что родители были награждены круизом на яхте по океану Знаний. Которое продлится еще не один год, а конечный пункт нашего путешествия - это, конечно же Школа.

Далее родителям рассказали, как мы подготовились к новому учебному году (произвели ремонт в группе, провели экскурсию по группе).

Далее провели педагогический всеобуч. Рассказали о том, что представляет собой ребёнок 4-5 лет. Об изменениях как физическом, так и психическом сознании детей, о речевом этикете, о культуре поведения.

Наталья Сергеевна провела с родителями занимательные словесные игры, как можно использовать игры для развития речи и познания вашего ребенка. 

Затем выбрали родительский комитет на новый учебный год. Ответили на вопросы родителей. Родители были награждены грамотами за активные участия в жизни детского сада и группы. 

По окончанию нашего путешествия родителям было предложено украсить чемодан «смайликами».

Условиями гармоничных отношений является уважение друг к другу, взаимная терпимость. Умение уступать друг другу.

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?