Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2228034
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Снегири рябину ели

-Нет вкуснее ужина!

Даже брюшки покраснели

От такого кушанья.

Русское название «снегирь» появилось от того, что эти птицы становятся заметны с наступлением зимы и появлением снега. Они словно несут зиму на своих крыльях. Яркая птичка радует глаз в монотонной серо –белой гамме зимнего пейзажа. Живут эти птицы в лесах почти на всей территории нашей страны. Птицы скромные и летом их не видно в жилом массиве. В это время они заняты своими птенцами: учат летать и искать себе корм. Летом они охотятся за самыми разными насекомыми: паучками, мотыльками и мушками. А зимой снегири питаются семенами деревьев, плодами шиповника и рябины, почками.

День снегиря отмечается в России 9 января. В этот день ребята узнали о жизни и особенностях снегирей. Рассмотрели иллюстрации какие красивые эти птицы с яркими перьями. Узнали, чем они питаются, читали стихи про снегирей и с удовольствием раскрашивали этих птичек. У нас появилась целая стайка красивых снегирей. Дети узнали, что они очень дружны и держаться стайкой и совсем не боятся мороза. Этот праздник учит нас заботится о природе, помогает нам лучше понять и полюбить наших пернатых друзей!

День снегиря – это не только возможность узнать больше об этой птице, но и повод задуматься о сохранении ее популяции. Снегирей становиться все меньше из- за вырубки лесов и загрязнения окружающей среды. Поэтому важно заботиться о природе и защищать ее обитателей.

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?