Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 544 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225815
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Кисть хохломская! Большое спасибо!

Сказывай сказку для радости жизни!

Ты как душа у народа, красива, 

Ты, как и люди, служишь Отчизне.

Народная культура, наши традиции, передающие национальную самобытность народа, являются богатым материалом для воспитания любви к Родине. Народная культура очень близка детям, доступна их пониманию. Образцы народно – прикладного искусства обладают такими чертами, как красочность, декоративность, типичность, что помогает формировать у детей еще и эстетическое отношение к человеку, природе, искусству в целом.

Вот и у нас с 13 по 17 ноября прошла тематическая неделя «Город мастеров». Мы посмотрели презентацию о дымковской игрушке, о хохломской росписи и гжели, рассматривали иллюстрации, загадывали загадки, читали стихи о народных промыслах. Узнали, как поэтапно лепят дымковскую игрушку. Играли в дидактические игры и упражнения «Собери матрешку», «Чего не стало», «Раздели на группы», «Из чего же, из чего же?», «Обведи и раскрась» и др. Играли в сюжетно –ролевые игры по интересам. На занятиях ребята, раскрашивали дымковские игрушки и слепили уточку.

В нашей группе была организованна выставка «Народные промыслы». В организации, которой родители приняли активное участие. Вся неделя прошла в атмосфере познавательной активности, творчества и интереса.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?