Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2126431
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

С 11 ноября по 18 ноября ребята и родители средней группа «Пчелки» принимали участие в проекте "Мир птиц". Именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. Задача взрослых - воспитывать интерес у детей к нашим соседям - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, правильно вести себя при встрече с птицами, не обижать, заботиться о них.  Работая над проектом «Мир птиц» дети, совместно с взрослыми, собрали познавательную копилку о птицах- зимующих, перелетных, домашних, домашних птицах –питомцах. В нее вошли (иллюстрации, загадки о птицах, художественная и познавательная литература). 

Следующим этапом в работе над проектом было – создание модели. Дети расширяли знания о птицах, классифицировали собранную информацию по разным признакам и составляли модель «Зимующие птицы», «Перелетные птицы». Слушали пение птиц, учили стихотворения, просматривали презентации о птицах, о строении их пера, рассматривали иллюстрации, читали книги, раскрашивали картинки, отгадывали загадки о пернатых, лепили кормушку для птиц. Проводили опытно-экспериментальную деятельность «Как устроены перья у птицы». Сеяли овес для птиц. Родители вместе с детьми приняли активное участие в акции «Покормите птиц зимой».  Развешали кормушки на участке детского сада, дети насыпали корм. Проводили викторину: "Все о птицах".

 По окончании большой и самой интересной работы наступает третий, самый творческий этап – создание продукта. Силами детей, родителей, воспитателей был создан маленький музей "Птицы - наши друзья". В нашем музее есть разные птицы - из стекла (стеклянные), есть птицы - игрушки из резины (резиновые), есть птицы из пластмассы (пластмассовые), есть птицы - мягкие игрушки. Но самые главные экспонаты - это поделки, сделанные детьми вместе с родителями. Дети с удовольствием рассматривали все поделки и с гордостью говорили, что это сделал - мой папа, моя - мама! Многие родители с удовольствием откликнулись на нашу просьбу и принесли поделки. Музей вызывает у ребят интерес, приносит много пользы и положительных эмоций.

 Совместная работа над проектами стимулирует познавательную активность детей, объединяет родителей группы, активизирует их творческие способности, развивает интерес к продолжению исследовательской деятельности.

Жизнь детей и родителей наполнилась богатым содержанием, укрепились детско-родительские отношения. 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?