Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 540 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225802
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах. С возрастом начинаешь понимать очень близко, какое это страшное слово - война.

 Каждая семья помнит своих дедов и прадедов, братьев и сестёр, отдавших свои жизни за победу над проклятым врагом, за мир на нашей земле. Сколько всего пережил простой народ: и тяготы немецкого плена, голод, холод и не смотря на все трудности всё-таки победил. Вот что значит сила духа и вера всего народа в Победу! И правда ведь, что "это нужно не мёртвым, это нужно живым". Да, нужно помнить о великом подвиге нашего народа, обязательно нужно, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне для ребят средней группы была организована экскурсия к мемориальному комплексу «Воинам Ужурского гарнизона погибшим при выполнении служебного долга". Целью данной экскурсии было донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне, вызвать интерес к военной истории нашей Родины и армии. Дети послушали рассказ о том, для чего был возведён памятник, какие традиции связаны с ним, почему все люди до сих пор помнят и чтят память погибших воинов. На мемориальных плитах воспитанники увидели сколько имён погибших воинов навечно выгравированы на мраморе… С особой торжественностью дошкольники возложили цветы к подножью памятника, почтили не вернувшихся с войны солдат минутой молчания. Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России, после экскурсии, появилось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?