Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 473 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225212
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Родительские собрания в детском саду играют важную роль в установлении взаимодействия между воспитателем и родителями, а также между самими родителями. Это своеобразная форма обратной связи, возможность обсудить предстоящие планы обучения и воспитания детей в детском саду и поговорить об индивидуальных особенностях развития детей.

Родительские собрания проводятся с целью создания условий взаимодействия между воспитателями и родителями воспитанников, формирования положительного настроя у родителей на взаимодействие с детским садом. В настоящее время возникла необходимость проведения родительских собраний и для того, чтобы помочь родителям осознать ответственность за воспитание детей и понять, что рядом с ними существует мир детства, который не терпит отрешенности и равнодушия, который надо уважать, чувствовать и понимать.

В нашей группе «Пчелки» 12 октября прошло родительское собрание на тему «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни воспитанников». Собрание прошло интересно, в дружественной обстановке. В начале собрания воспитатели провели с родителями упражнение «Как мы провели лето?». По результатам упражнения, можно сделать вывод, что родители и дети отдыхали на природе, помогали старшему поколению работать на огороде, читали детям книги и играли с ними, ловили рыбу.

Воспитатели рассказали о новой федеральной образовательной программе, о возрастных особенностях детей 4 -5 лет. о расписании занятий, о режиме дня, закрепили правила детского сада.

В конце собрания был решен вопрос о выборе нового родительского комитета. А еще воспитатели предложили родителям, написать пожелания детям. Мамы и папы на «капельках» написали свои пожелания. И они обязательно все сбудутся. Здоровья  и счастья вам  и вашим детям , уважаемые родители!

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?