Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 320 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2235436
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

«Чем дальше в будущее входим,

Тем больше прошлым дорожим.

И в старом красоту находим, 

Хоть новому принадлежим.»

                           В. Шафнер

Все начинается с детства. Поэтому так важно приобщать детей с детства к культуре своего народа, которая отражена в традициях, сказках, обрядах, творчестве народных мастеров. Познавая народную культуру, ребенок учится понимать прекрасное. Все, что создано народом вызывает у него желание фантазировать, творить, создавать работы своими руками и передавать через них свои впечатления.

Многовековая история культуры нашей страны неразрывно связано с народными поверьями и приметами. Они пришли к нам из глубины веков, как память о наших предках. Традиция украшать дом оберегами, восходит к древним славянским народам. С давних пор люди старались защитить свою семью, дом и привлечь к себе удачу, достаток. Для этого они делали обереги. В нашем современном мире оберег «Мешочек – счастья» - прекрасный подарок к праздникам. 

У нас в группе 2 апреля прошел мастер – класс по изготовлению русского народного оберега для дома и семьи из природного материала «Мешочек счастья». Целью нашего мастер –класса -это взаимодействие детского сада с семьей. Взаимодействие детского сада с семьей является одной из основных задач для обеспечения полноценного развития личности ребенка. Особое место занимают мастер – классы совместного творчества родителей и детей. Основная цель таких мероприятий –сближение поколений, укреплению детско –родительских отношений. Проведение совместного творчества воспитывает трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Мы рассказали, как сделать мешочек и правильно его украсить символами. Символы выбираются из того, что вы хотите пожелать тому, кому преподносите подарок. Одно из правил создания оберега нужно его делать с душой и добрыми помыслами. Родители и дети с интересом включились в работу и «мешочки – счастья» получились красивые и оригинальные. Наш мастер –класс прошел в теплой дружеской обстановке. В нашей группе много талантливых родителей, которые показали свое мастерство. А дети получили такой всплеск эмоций и позитива, что не могли остановиться. А закончился наш мастер-класс веселым чаепитием.

Мы надеемся, что наше сотрудничество и дальше будет развиваться.

Творческих вам успехов и всего вам доброго!

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?