Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2224515
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью

И провожают в путь с добром!

    Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.

   В саду прошла тематическая неделя «Моя семья». На протяжении недели, с 23 по 27 октября в нашей группе были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители. 

С детьми проводились беседы по теме: «Что такое семья?», ребята узнали, почему семья - это 7-я, слушали стихотворения, пословицы о семье. Дети играли в сюжетно-ролевые игры «Семья». Рисовали, лепили на тему «Моя семья». С удовольствием приносили семейные фотографии. С интересом и гордостью рассказывали о членах своей семьи, называли их по именам, и кто кем кому приходится, о том, как они проводят время с мамой и папой, о профессиях своих родителей. Для детей в группе была изготовлена «Говорящая стена» – «Мой дом». Дети с удовольствием расставляли в нем мебель, брали фигурки членов семьи, придумывали им имена и рассказывали, чем они любят заниматься. Конечно же, мы с ребятами не забыли, про наших любимых бабушек и дедушек. Ведь 28 октября - День бабушек и дедушек в России. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных и добрых. Ведь сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным. Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушкам и дедушкам.  27 октября в нашей группе состоялся очень душевный разговор на тему «Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием стали называть своих дедушек и бабушек и рассказывать о них: как любят они своих внучат и заботятся. В честь праздника, ребята приготовили своими руками открытки, любимым бабушкам  и дедушкам!

    Итоговым мероприятием нашей тематической недели было создание стенгазеты «Семья- это…»,  которую теперь постоянно рассматривают дети, приходя в детский сад.  Очень порадовало то, что родители не остались равнодушными: собирали фотографии. 

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?