Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 159 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2224776
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

   18 октября в нашем саду прошел «День открытых дверей для родителей» – это одна из форм работы с родителями, которая представляет, им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов. В основе взаимодействия ДОУ и семьи лежит сотрудничество педагогов и родителей, которое предполагает равенство позиций партнеров, уважительное отношение друг к другу взаимодействующих сторон с учетом индивидуальных возможностей и способностей. Активная совместная работа педагогов и родителей позволяет лучше узнать друг друга, способствует усилению их взаимоотношений. Проведение дня открытых дверей в ДОУ даёт возможность родителям «прожить» день в детском саду. В этот день они могут посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми.

   Дети очень любят различные эксперименты. Показательным мероприятием для родителей стала  квест-игра по опытно- экспериментальной деятельности 

« В лаборатории фиксиков». Ребята получили письмо от фиксиков, с приглашением в свою лабораторию. Мы с ребятами с удовольствием приняли приглашение и отправились в лабораторию. Детям нужно было провести опыты и сделать выводы. Мы посетили  экспериментальную комнату «ВОЗДУХ» и провели там опыты: «Движение воздуха», «Как увидеть воздух?». В экспериментальной комнате «ПЕСОК»  дети доказывали,  остаются ли на мокром песке следы и отпечатки, и каким песком лучше рисовать (сухим или мокрым). Очень интересной оказалась  комната « Сила магнита», где ребята смогли достать скрепку из воды, не намочив руки. В комнате « Сила магнита» дети нашли письмо, в котором было написано о том, что ребята  прошли испытания и приняты в школу Фиксиков. За правильно проведенные опыты,  все дети были награждены медалями от Фиксиков.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?