Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 650 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2223427
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

   Охрана жизни и здоровья детей – одна из первых задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки. В нашем детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

   Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице».

    В рамках этой тематической недели ребята изучали, повторяли и закрепляли основы безопасного поведения в природе, на улице и дома. С детьми проводились беседы:  «Спички не тронь! В спичках – огонь!..», 

«Огонь: друг или враг?», «Что такое безопасность?», «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», «Эти предметы могут быть опасны», «Правила общения с домашними питомцами», «Когда лекарства вредны»; Сюжетно-ролевые игры «Пожарная команда» «Мы – пассажиры», «Водители и пешеходы», «В автобусе». С большим удовольствием дети играли в дидактические и подвижные игры. В приемной была оформлена выставка рисунков  «Маленькая спичка – большая беда», «Знаки дорожного движения». 

   Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости - действовать правильно.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?