Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2127267
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 Родители - такой народ,                     

На занятость спешат сослаться.           

А я хочу, вам так сказать,               

Всем надо спортом заниматься!

 

 

Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в МКДОУ  № 2 «Солнышко» является работа с семьёй. У инструктора по физической культуре, воспитателей и родителей цель одна - чтобы наши дети росли и развивались, чувствовали себя хорошо, были полны энергии и наслаждались жизнью во всей её полноте.                                                                                 

В феврале 2022 года в конкурсе приняли участие воспитанники и их родители всех возрастных групп и с нашей средней группы «Смешарики» в конкурсе участвовали две семьи. Состав команд 3-4 человека: папы - слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.                                                                           

Конкурс начался с весёлой утренней разминки, затем команды представили свои «Спортивные тренажёры». Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам было предложено сделать фотоколлаж на тему «Активный зимний отдых всей семьёй». Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики - зрители интернета следили за ходом событий и очень «переживали». Этот конкурс очень полезен для укрепления правильной осанки и развития всех групп мышц тела. Всем пришлось нелегко. Особенно мамам. Но они показали отличные результаты.                                                               

Конкурс прошёл в тёплой дружеской атмосфере для каждой семьи. Семьи были награждены «Почётными грамотами», дети - призами.Победителей конкурса определяли по количеству набранных голосов. «Самыми сплочёнными семьями» стали семьи Баженовой Таисии и Шайхиева Григория. Они заняли призовые места - первое и второе. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глазёнки ребятишек, что с ними  рядом были их  родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Семья всегда была и будет самым главным в жизни, так по-семейному  мамы и папы, совсем по-детски радовались победе, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот конкурс останется надолго в памяти у ребят и их родителей. 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?