Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 122 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2126603
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В октябре была организована неделя, направленная на знакомство детей с разнообразием одежды. 

Одежда - это самый необходимый элемент для человека. Она играет важную роль в нашей жизни. Мы пытались рассказать детям о важности и значимости одежды. Старалась планировать свою работу так, чтобы заинтересовать детей в процессе познания. Рассказали, откуда произошла одежда, о её видах, для чего необходима. Теоретические знания были закреплены играми, беседами, загадками, чтением художественной литературы Л. Воронковой «Маша-растеряша» и др.

Ребята узнали о тканях и её свойствах, о том, чем отличается летняя одежда от зимней, нарисовали красивые платья и украсили рубашки орнаментом. 

Ребята рассказывали о своей одежде, упражнялись в аккуратном складывании вещей, участвовали в с/ролевой игре «Ателье». Мы рассказали о профессии портного и работе прачки, побуждая переносить полученные знания в игру.

В упражнении «Магазин» происходило обогащение словаря детей названиями одежды. Для речевого развития была проведена игра «Из чего сделано», «Развесь одежду».

Настольная игра «Одень куклу» позволила закрепить умение детей соотносить предметы по цвету. 

Принимали участие и родители. Они со своими детьми посещали вещевые магазины. Вместе с детьми играли в предложенные нами игры. Таким образом, реализация мини проекта была осуществлена. Дети поняли, важность функции одежды для человека. 

             

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?