Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 637 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2222677
Рейтинг:   / 0

Что за волшебница Весна! Откуда в ней так много силы,  

Едва очнувшись ото сна, Она природу пробудила. 

Волшебной палочкой взмахнув, Она сугробы растопила. 

И сразу же, не отдохнув, Ручьям дорогу проложила.  

И солнцу жарче греть велела, Дала лучей ему в займы

                 И сразу всё зазеленело, Как будто не было зимы.                                                          

С.Захарова 

     Вот и долгие морозы сменяются долгожданным весенним теплом. Весна в природе просвечивается на каждом шагу, становится слышно веселое чирикание воробьев, а небосклон становится ясным и чистым.  

    Для осуществления образовательной деятельности был разработан план работы тематической недели по теме «Весна-красна».      Цель: - Расширить знания детей о весенних изменениях в природе (прилетают птицы, тает снег, трава и цветы начинают расти и т.д.).

В младшей группе в рамках недели «Весна красна» дети узнали много нового и интересного. Тема недели была хорошо раскрыта во всех видах детской деятельности. В течение тематической недели воспитанники знакомились с весенними изменениями в природе, рассматривали ветки с почками. Были проведены беседы «В гости к нам весна пришла», «Весенние ручейки». С удовольствием дети принимали участие в играх «Солнышко и дождик», «Ручеек», пальчиковая гимнастика «Весна» и др. Знакомили ребят с разнообразными литературными и художественными произведениями о весне, разучивали стихи. Рисовали - «Ручеек», раскрашивали раскраски весенней тематики. Мастерили всевозможные поделки - «Кораблики», «Скворечник», «Дерево с почками» и др.

     А еще Весна – это самое главное время для творчества. Именно сейчас просыпается внутреннее вдохновение. Природа пробуждается после зимнего сна, ярко светит солнце, щебечут птицы, появляются листочки, цветы, буйство красок, звуков, эмоций и настроений… А значит у детей открывается большой простор для воображения, фантазии и творчества.  

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?