Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 540 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2213996
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В современном обществе сказки несправедливо отходят на второй план, а на замену им приходят энциклопедии, с помощью которых дети знакомятся с окружающим миром, а также мультики по телевизору или телефону. Просмотр мультфильмов, конечно, весьма интересное времяпровождения, но они все же не развивают воображение все действия уже представлены на экране, фантазировать уже нет нужды.

На самом деле мы забываем какую важную роль играет сказка. Она будит любознательность, воображение, развивает интеллект и творческий потенциал. Сказка помогает понять эмоции и других людей, а также самого себя. Сказка — это не только интересный сюжет и волшебные, несуществующие герои, сказка приобщает к русской культуре, родному языку, а также рассказывает о доброте, справедливости. Именно сказка проводник малышей в великий мир литературы, именно она первая рассказывает о мире человеческих взаимоотношений, формирует основы поведения и общения. Так же она помогает развивать правильную речь ребенка, его внутренний мир. Сказка поможет ребенку расширить словарный запас, а также связную логическую речь.

В группе «Капитошки» с 13 по 17 марта прошла тематическая неделя «В мире сказок и приключений».  Цель этой недели - формирование у детей интереса и потребности в чтении книг, сказок, воспитание желания потребности читать книги, воспитание бережного отношения к книгам.  В утренние часы проводились игры – ситуации «Сказка в гости к нам спешит», «Репка», «Курочка ряба».

Рассматривали игрушки и иллюстрации с любимыми сказками игрушки. Занимались творчеством рисовали «Колобок –румяный бок» -  упражняли детей в умении правильно держать кисточку, разукрашивать. не заходя за контур. Лепили Колобка из пластилина, путём раскатывания комка пластилина круговыми движениями, передавать образ Колобка. Читали и рассматривали иллюстрации к сказке «Три медведя», «Теремок», «Колобок». Дети проявили познавательную и речевую деятельность в познании изучаемой темы.

Уважаемые родители! Читайте с детьми как можно больше, а когда детки запомнят сказку можно рассказывать ее по ролям!

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?