Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2227420
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

  В любом детском саду трудится множество профессионалов, у каждого из них свой круг обязанностей. Педагоги детского сада большое  внимание уделяют ранней профориентации детей дошкольного возраста. С целью формирования представлений детей о людях разных профессий и предметов, необходимых для его работы  в группе «Капитошки» 29 января 2024года была организовала для детей экскурсию на кухню и прачечную.

Экскурсия на пищеблок.

В целях расширения знания детей о профессиях и воспитания у них положительного отношения к труду воспитанники второй младшей группы, совершили целевую экскурсию на пищеблок детского сада. Во время экскурсии ребята познакомились с поварами и их помощником, рассматривали отделы пищеблока (холодный, горячий цех). отмечали знакомые предметы кухонной утвари, Ребята были удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки, половники и ещё отмечали знакомые предметы кухонной утвари.Повар рассказала детям о том, как хранятся и обрабатываются продукты питания, побеседовала с детьми о том, у кого какие любимые блюда.Ребята получили много информации и понаблюдали за процессом приготовлении обеда. Детям очень понравился рассказ повара о своем труде, они поблагодарили всех работников пищеблока за интересную экскурсию и вкусные обеды.А еще мы с детьми нашей  группы познакомились с местом, где грязные вещи становятся чистыми, и с человеком, который стирает и гладит их.

В прачечной после осмотра детьми помещения и знакомства с мастером  по стирке белья Еленой Александровной, которая предложила детям послушать ее рассказ, сопровождаемый показом действий: белье замачивается, загружается в стиральную машину, засыпается порошок, воспитанники наблюдали за работой стиральной машины. Затем показала, как сушат и гладят бельё.Благодаря экскурсии, ребята узнали, как много усилий нужно приложить, чтобы приготовить вкусные блюда ,постирать постельное белье и полотенца стали чистыми.   Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?