Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 188 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
980
Количество просмотров материалов
2190976
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

  В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Раньше в каждом дворе висели кормушки, люди заботились о птицах, каждый день вместе с детьми выходили на улицу и подкармливали пернатых. Сейчас же редко где можно увидеть это. Мы считаем, что именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить у детей интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. 

В группе «Капитошки» с 10 по 12 мая прошла тематическая неделя «Птицы» . Цель этой недели ;обогащать и систематизировать знания детей о сезонных изменениях в жизни птиц , место обитания ,чем питаются ,внешний вид . Сформировать заботливое и бережное отношение к птицам .

В утренние часы проводились наблюдения за птицами , пальчиковые игры  «Сорока , сорока», «Воробей» , «Прилетели птички , птички невелички».

Рассматривали игрушки и иллюстрации с птицами. Дети с интересом играли в подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Воробышки» , «Птички в гнёздышках». Лепили птичек из пластилина ,учились лепить фигурку птички разными способами  из частей , использовали приёмы вытягивания , прищипывания для лепки хвоста , крыльев , клюва .. Читали и разучивали потешку «Сорока , сорока» ,  слушали сказку «Курочка Ряба». Дети проявили познавательную и речевую деятельность в познании изучаемой темы.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?