Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2125307
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

  Для жителей города транспорт — это неотъемлемая часть жизни. В повседневной жизни наши дети постоянно сталкиваются с транспортом: видят его во время прогулки, ездят вместе с родителями на автомобиле, принадлежащем их семье, пользуются общественным транспортом при необходимости.  

В группе «Капитошки» с 13 по 17 февраля идет тематическая неделя «Транспорт».  Цель этой недели ; дать детям представление о грузовых и легковых автомобилях , о профессии шофёр.  В утренние часы проводились игры – ситуации «Едем в деревню», «Самолёт отправляется в полет» , «Самосвал везёт песок».

Рассматривали игрушки и иллюстрации с транспортом. Дети с интересом играли в подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Машины» , «Самолёты», «Покатаем игрушки в машине». Занимались творчеством рисовали «Дорога для автомобиля» -  упражняли детей в умении рисовать прямую линию не отрывая кисть от листа. Лепили самолёт из пластилина , раскатывали пластилин в длину . Читали и разучивали стихи А. Барто «Самолёт» , «Грузовик» , «Кораблик» . Дети проявили познавательную и речевую деятельность в познании изучаемой темы.

                               

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?