Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 288 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2125231
Рейтинг:   / 0

"Все профессии нужны, все профессии важны!" Таким высказыванием мы начали ознакомление с профессиями в младшей группе.

Наверное, каждого человека в детстве спрашивают, а кем ты хочешь быть по профессии, когда вырастишь? И раньше в детстве всегда и мальчишки, и девчонки отвечали «космонавтом».

Профессия – это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Да и за эту жизнь можно много профессий поменять и выбрать самую лучшую для себя. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вождение детей в современный мир, приобщение к его ценностям. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий.

Так в рамках тематической неделе Профессии» в младшей группе дети рассматривали иллюстрированные картинки «Профессии», беседовали «Для чего нужны профессии», посетили виртуальную экскурсию с помощью ИКТ.

Играли в настольно – печатное лото «Такие разные профессии», «Кому, что нужно для работы», где дети подбирали предметы и инструменты для каждой профессии.

Непосредственно – образовательная деятельность и сюжетно – ролевые игры – основной вид деятельности детей, в которой они отражают полученные знания о профессиях.

И закончили тематическую неделю мероприятием «Все профессии нужны, все профессии важны». Ребята отгадывали загадки о профессии, рассказывали для чего нужна эта профессия, для каждой профессии были приготовлены игры, в которые ребята игра.

И сейчас задавая детям вопрос "А кем ты хочешь быть, когда вырастишь? можно услышать ответы, врачом- буду лечить людей, полицейским - буду следить за порядком в городе, или пожарным - буду тушить пожары.

Вот так мы и закончили нашу неделю «Все профессии нужны, все профессии важны!»

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?