Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2127006
Рейтинг:   / 0

Игра - это свободная развивающая деятельность, осуществляемая по желанию ребенка, ради удовольствия от самого процесса деятельности, а не для какого-либо результата. Игра для детей - способ научиться тому, чему их никто не может научить. И организовать игры в детском саду надо, так чтобы жизнь детей была содержательной, интересной, увлекательной.

Невозможно переоценить пользу игровой деятельности для детей дошкольного возраста, так как именно игра является ведущим видом деятельности в этом возрасте. А как велико разнообразие игрушек и игр в современном мире! С 17 по 21 января в младшей группе проходила тематическая неделя «Мир игры и игрушки», основной целью которой было – приобщение детей к разнообразным видам игровой деятельности. В ходе мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей интерес к игровой деятельности, бережное отношение к игрушкам; доброжелательное отношение друг к другу. А также, привлечение родителей к активному обсуждению вопросов создания условий для развития игры в домашних условиях.

Ребята приносили с собой свою любимую и дорогую сердцу игрушку, как маленькую частичку чего-то родного. Оформлена выставка «Дидактические игрушки» и фотовыставка «Играем вместе». Ребята с удовольствием играли в сюжетно –ролевые, подвижные, дидактические игры, отгадывали загадки. Неделя игры и игрушки прошла весело и интересно. Оставив детям не забываемые впечатления о проведенном времени.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?