Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 157 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2124494
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Только творчески работающий коллектив педагогов способен обеспечить высокий уровень образовательного процесса. Без творчества невозможно выработать педагогическое мастерство, которое является обязательной составляющей овладения педагогической профессией и ее совершенствование. Педагог - это не просто профессия, это образ жизни. Современный ритм жизни требует от нас непрерывного профессионального роста.

В МКДОУ №2 «Солнышко» прошел педсовет «Аукцион педагогических идей», на котором участниками был представлен «товар» в виде педагогических технологий, идей по усовершенствованию образовательного процесса. Воспитатели второй группы раннего Опарина О.В.и Проскурня Е.П. представили «лот» «Нетрадиционные техники рисования», педагоги младшей группы Ганжа Н.С. и Хорольская А.А. поделились опытом создания предметно-пространственной среды для игровой деятельности детей. Зябрева Г.Н. и Симонова Н.В. предложили участникам аукциона сразу несколько идей: «Центр кулинарии» и технологию «Живые стены». «Лот» от воспитателей средней группы Ананьевой А.А. и Ступаковой Е.В. – комплект игр по триз-технологии. Бозгалова О.И. представила опыт работы по формированию культуры здоровья у детей дошкольного возраста.

Формирование финансовой грамотности у детей – одно из новых направлений в дошкольном образовании. Воспитатель подготовительной группы «А» Л.М. Милаш показала, как на практике реализует задачи экономического воспитания. Воспитатели подготовительной группы «Б» Маслова О.А., Морозова И.Б. представили «лот» «Инновационные технологии»: технологию «правополушарного рисования», а так же, технологию, направленную на формирование у дошкольников временных представлений «Линейный календарь». С интересом участники педагогического совета ознакомились с технологиями музыкального развития: «Элементы логоритмики на музыкальном занятии» представила музыкальный руководитель Бодаговская С.В., «Музыкальные приветствия» - «лот» от Придворной М.В.

По окончании аукциона, каждый участник имел возможность «приобрести» тот или иной «лот». Представленными идеями педагоги нашего детского сада   пополнят свои методические копилки и будут активно применять их в своей деятельности.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?