Сведения об ОО

Вход на сайт

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2206758
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Красноярский краевой семейный финансовый фестиваль с 10 по 16 октября 2022

Министерство образования Красноярского края информирует о проведении с 10 по 16 октября 2022 региональным центром финансовой грамотности Красноярского края в рамках реализации подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения» государственной программы Красноярского края «Управление государственными финансами» Красноярского краевого семейного финансового фестиваля. Фестиваль проводится с целью поддержки и популяризации финансовой грамотности детей, формирования финансовой грамотности семьи.

Фестиваль представляет собой образовательное мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности населения в формате тематических площадок для разных возрастных и социальных групп: дети в возрасте 5-10 лет, подростки и молодежь, родители, педагоги, люди среднего и старшего возраста. Участие в Фестивале бесплатное.

 

Фестиваль состоит из двух частей. 1-я часть Фестиваля осуществляется в форме онлайн-трансляции образовательного контента по финансовой грамотности, к просмотру которой могут подключиться все желающие (педагоги, школьники, их родители). Программа онлайн-части публикуется в день начала фестиваля на информационных ресурсах РЦФГ: https://finfest24.ru, vk.com/rcfg24, https://kipk.ru/. 2-я часть фестиваля проводится соорганизаторами в очном формате в образовательных организациях в виде внутришкольных/классных мероприятий по финансовой грамотности, а также партнерами в очном формате по согласования с организатором Фестиваля. Жителей Красноярского края ожидает целая неделя мероприятий по финансовой грамотности.

В рамках фестиваля проводятся 3 краевых конкурса: 

 1)конкурс плакатов «Финплакат» (победители объявляются в каждом муниципалитете);

 2) конкурс коротких видеороликов «Вконтакте с финансами»; 

 3)конкурс "Расскажи о своей денежной коллекции".

Краевой семейный финансовый фестиваль проводится в течение одной недели на территории Красноярского края с 10 по 16 октября 2022г. Основная его часть пройдет в онлайн-формате. На ней дети, подростки, их родители, педагоги и люди старшего поколения смогут найти для себя интересные и полезные вебинары, мастер-классы и видеоролики по финансовой грамотности.

Кроме того, многие организации региона стали соорганизаторами Фестиваля и сейчас готовят свои очные площадки. Наш детский сад стал таким соорганизатором. Напомним, Краевой семейный финансовый фестиваль состоится в Красноярском крае в третий раз.

Уважаемые родители, приглашаем вас принять участие в краевом семейном финансовом Фестивале!

https://forms.gle/y2MGcMgcLF2AYiSu6 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?