Сведения об ОО

Вход на сайт

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 243 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2125169
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Красноярский краевой семейный финансовый фестиваль 11-17 октября 2021 года

Министерство образования Красноярского края информирует о проведении 11–17 октября 2021 года региональным центром финансовой грамотности Красноярского края в рамках реализации подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения» государственной программы Красноярского края «Управление государственными финансами» Красноярского краевого семейного финансового фестиваля.

Целью Фестиваля является просвещение жителей края в области финансовой грамотности, в том числе по вопросам разумного управления личными и семейными финансами, повышения благосостояния.

 

 

 

Фестиваль представляет собой образовательное мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности населения в формате тематических площадок для разных возрастных и социальных групп: дети в возрасте 5-10 лет, подростки и молодежь, родители, педагоги, люди среднего и старшего возраста. Участие в Фестивале бесплатное.. Фестиваль проводится в двух частях: 1-я часть – в форме онлайн-трансляции, к просмотру которой могут подключиться все желающие; 2-я часть – в очной форме в образовательных учреждениях в виде внутришкольных (классных) мероприятий по финансовой грамотности, которые проведут педагоги-соорганизаторы Фестиваля . Жителей Красноярского края ожидает целая неделя мероприятий по финансовой грамотности.

 В рамках Краевого семейного финансового фестиваля учреждения сферы образования и культуры по всему региону с 11 по 17 октября проведут мероприятия, посвященные финансам. Уже сейчас открылась запись на:

  Чемпионат по игре ВонгаМания.

  День финансовой грамотности.

  Семейный финансовые квест.

  Экскурсии в Музей финансов.

  Деловые финансовые игры.

На сайте https://finfest24.ru/ можно узнать об этих мероприятиях подробнее, а также следить за новостями о других мероприятиях Фестиваля.

  Напомним, Краевой семейный финансовый фестиваль состоится в Красноярском крае во второй раз. Основная его часть пройдет в онлайн-формате. На ней дети, подростки, их родители, педагоги и люди старшего поколения смогут найти для себя интересные и полезные вебинары, мастер-классы и видеоролики по финансовой грамотности. 

  Кроме того, многие организации региона стали соорганизаторами Фестиваля и сейчас готовят свои очные площадки. Наш детский сад стал  таким соорганизатором .

Уважаемые родители, приглашаем вас принять участие в краевом  семейном финансовом Фестивале!

https://forms.gle/y2MGcMgcLF2AYiSu6

Ссылка для участия  в мониторинге уровня финансовой грамотности населения.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?