Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2238486
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

До свидания, елочка, до будущей зимы

Долго тебя ёлочка будем помнить мы!

С ёлки игрушки-конфетки мы снимем,

Зал наш зеленая ёлка покинет.

Ёлка, прощай! Говорим на прощанье:

Дружно мы ёлочке скажем: «До свидания!»

Вот и закончились самые долгожданные, веселые и волшебные праздничные дни Нового года. Новый год – это один из самых волшебных праздников. Это время, когда мы все ждём и верим в чудеса. Отдохнувшие и счастливые дети вернулись в детский сад, а новогодняя красавица ждала их возвращения. Но как можно расстаться с ней, не поблагодарив её за чудесные праздники, веселые мгновения, не попрощавшись до будущей зимы?    

По традиции в  нашем детском саду 11 и  12 января прошли развлечения для всех групп «Прощание с новогодней ёлочкой». В этот день чувство праздника вновь охватило дошколят. Нам удалось еще раз заглянуть в мир волшебной сказки. В гости к ребятам приходила любимая всеми баба яга.   

 Воспитанники  были рады, что у них есть еще  возможность прочитать стихи, потанцевать, поиграть в интересные игры и эстафеты: «Прокати снежок клюшкой», «Мороженое», «Кто быстрее на метле», «Кутерьма».  

В завершении  развлечения дети и взрослые попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни.  

Такое развлечение  оставляет яркий след в душе каждого ребенка и становится ярким и логичным завершением Нового Года. На протяжении всего развлечения детей не покидало веселое, радостное настроение, воспитанники получили много позитивных эмоций. 

 

Календарик

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?