Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2238456
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

 

В преддверии зимних каникул в МКДОУ №2 «Солнышко»  проводились  профилактические мероприятия, направленные на обучение детей безопасному поведению на проезжей части.

Во всех возрастных группах, в уголках для родителей размещена информация по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, с учетом зимних погодных условий: «Правила зимней безопасности», «Стань заметней на дороге!»,  советы родителям о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Воспитатели старшей группы раздали родителям буклеты «Правила безопасного дорожного движения в зимний период», «Осторожно, гололёд!», «Зима, ты прекрасна, когда безопасна!». Педагоги провели с детьми беседы на тему «Дети и дорога» с использованием наглядного материала: картинок и презентаций. В подготовительной группе «Солнечные зайчики» ребята посмотрели обучающий мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь», затем состоялось обсуждение содержания просмотренного. У воспитанников старшей группы «Смешарики» прошло интерактивное общение с инспектором ПДН Стражевой Т.Е. Участники говорили о безопасном поведении на улицах и дорогах в зимнее время года и об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде детей.

Проведённые мероприятия позволяют воспитанникам получить систематизированные представления об опасностях на дороге в зимний период, оценить влияние их последствий на жизнь и здоровье человека. 

То, чему и, главное, как хорошо мы научим ребенка, какие навыки безопасного поведения на улице привьем,  будет оберегать его всю жизнь. 

 

Календарик

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?