Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 562 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225852
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В двери Новый год стучится,

Дед Мороз к нам в гости мчится,

В небе праздничный салют,

И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.

Свечи, шарики, подарки.

Скоро сказка в дом войдет,

Скоро будет Новый год!

Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят: Новый год. А почему? Всё просто. Новый год – это волшебный праздник, эта сказка. Перед Новым годом просыпается сильное желание сделать окружающую обстановку волшебной, сказочной. И поэтому в каждой группе, в музыкальном зале, педагоги, и дети постарались создать своё неповторимое новогоднее настроение. Снежинки, яркие ёлочные игрушки создали атмосферу приближения новогоднего чуда.

27-28 декабря в нашем саду №2 «Солнышко» прошли самые красивые, и весёлые новогодние утренники. Сказочные сюжеты захватили всех участников праздника от младшей до подготовительных групп!

Самые маленькие воспитанники принимали участие в поисках хозяина волшебных башмачков. А встреча с новогодними гостями Дедом Морозом, Снегурочкой, Зайчиком, Клоуном, находчивой Лисонькой - вызвала огромную радость и восторг. Малыши все время искренне пытались их потрогать, погладить и конечно же помочь.

Ребята веселились вместе с героями от души и получили новогодние подарочки из рук Деда Мороза.

Встреча детей старших групп со сказочными героями, оставила неизгладимый след в душе каждого ребенка! Столько приключений и разнообразие героев: баба Яга, Двое из ларца, ЦарьГорох, Кот Базили и Алиса, увлекли детей в разные сказки, все искали стрелки часов, которые украла Королева Тьмы, иначе Новый год не наступит. Этого нельзя было допустить! Дети настолько поверили во все приключения, что не могли сдерживать эмоций. С большим желание ребята путешествовали из сказки в сказку, водили хороводы, играли и читали стихи, отгадывали загадки и танцевали со всеми героями.

Для подготовительных групп педагоги приготовили большой сюрприз!  Все участники праздника оказались во дворце Царя на Новогоднем балу. Красивым менуэтом был открыт бал: придворные дамы и кавалеры обменивались любезностями и раскланивались в дворцовом танце. На бал были приглашены Бременские музыканты, своим мастерством они веселили почтенную публику и незаметно похитили принцессу, а дальше сюжет развивался по знакомому всем сюжету!

Бал балом, а встречу с Дедушкой Морозом ждали с нетерпение! С ним дети водили хороводы, катались на снегоходах и танцевали зажигательные танцы! Кульминация праздника – это конечно подарки и хорошее настроение!

Разнообразие новогодних костюмов придало утреннику царское величие, интерес и красоту!

Педагоги и сотрудники, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор. Спасибо всем героям за участие! Утренники получились яркими и запоминающимися.

С наступающим Новым годом!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Музыкальный руководитель: 

Придворная Марина Валентиновна.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?