Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 150 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2123835
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

8 Марта – мамин день 

Весенний лучик пусть пробьется, 

Пусть не скрывает солнце тень. 

С утра пусть каждый улыбнется – 

Сегодня праздник – женский день! 

Наступила долгожданная   весна, и вместе с ней к нам пришёл самый весенний, нежный и самый прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. 8 марта - праздник, который любят и ждут дети, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер и конечно, наших милых девочек. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса.  

В  нашем детском саду  во всех группах прошли  утренники, посвященные такому прекрасному празднику. Под музыку ребята собрались в нарядно украшенном зале, где исполняли нежный танец для наших милых мам.  На праздник приходили разные герои. Прекрасная фея цветов пришла с волшебной шкатулкой, в которой были собраны все желания мамочек и бабушек.  Ребята угадывали и исполняли  их желания. 

А какой же праздник  без Бабы Яги?  Она всегда любит приходить неожиданно. И в честь праздника, ребята и ведущие приготовили  ей сюрприз. Отправили ее в салон красоты, где мастера поработали над ее внешностью. Ей очень понравилось ее преображение и  баба яга захотела еще перемен. Тогда решили, что ей нужно посетить  модный приговор. Баба Яга  вернулась красивой, нарядной и современной. И она решила, что она будет выглядеть всегда так. 

Ну, а когда не с кем оставить  детей, тогда на помощь приходит Фрекен бок. Только чем же их занять в такой праздничный день? Надо пригласить телевидение и поведать всему миру, что дети все нарядные, красивые  и приготовили мамам и бабушкам свои поздравления. К ней на помощь прилетает веселый  и забавный Карлсон, которого прислали с телевидения. На утреннике  дети рассказывали стихотворения, пели красивые ласковые  песни, танцевали нежный вальс. Участвовали в различных играх и  аттракционах « Супермаркет», «Узнай голос девочки»,  «Поздравь свою подружку». В конце праздника мальчики приготовили для девочек стихи и подарки, сделанные своими руками.  На такой красивой ноте, закончился наш праздник.  На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое весеннее настроение. Воспитанники получили много позитивных эмоций.  Хочется поблагодарить всех героев за участие в празднике  и пожелать всем прекрасного весеннего настроения, солнышка в душе, всех благ. 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?