Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2127001
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Наука движется вперед, 

                                                                                                            Освоив скорость света,

Мы в дальний космос полетим  

К чужим другим планетам.                                                                                                                                                               

Космос всегда был и сегодня остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. 

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.  

Дошкольное детство – важнейший период становления личности и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, тем героям, которые ее прославили, впервые побывав в космосе.  Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания.  

12 апреля  в нашем детском саду прошли замечательные праздники, посвященные этому дню. Под марш юных космонавтов дети зашли в космически украшенный музыкальный зал.  Следом за ребятами прибыл  веселый Незнайка, который считал себя великим космонавтом и не знал, кто такой Юрий Гагарин.  Ребята рассказали стихи об этом удивительном человеке,  исполнили песню. Ведущая предложила детям отправиться в увлекательное  путешествие. Как космонавты, они прошли «предполетную» подготовку и были готовы к полету. Ребята совершили виртуальный полет в космос.

 А какой же полет в космос без весёлой песни и фантастической музыки? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. А чтобы путешествие прошло интересно, дети   исполнили песню «Полет на луну».

Детей ждали интересные испытания. Они с большим удовольствием играли в различные игры и эстафеты:  «Невесомый шарик», «Ходьба в марсоходах»,  «Кольца Сатурна», «Завтрак космонавта», передвигались «На луноходах». 

В соревнованиях дети показали свою ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Такие игры воспитывают у детей целеустремленность в достижении результата, чувство товарищества и ответственности перед командой.  

На протяжении всего праздника детей не покидало веселое, бодрое  настроение. Воспитанники получили много позитивных эмоций, гордости за наших космонавтов, желание  быть похожими на них. 

 В конце праздника дети получили  медали  за  выдержку и храбрость.  

Хочется поблагодарить всех героев за участие в празднике  и пожелать всем прекрасного весеннего настроения, солнышка в душе, всех благ.

                                           Музыкальный руководитель С.В. Бодаговская

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?