Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 416 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2233608
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Конкурсные мероприятия проводились в два этапа. Первое испытание – «Мастер-класс». Конкурсанты провели мастер – класс с воспитателями по самостоятельно выбранной теме, в ходе которого участницы конкурса продемонстрировали свое умение взаимодействовать с группой педагогов, показали методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения и развития, отражающие современные тенденции дошкольного образования. Темы были самые разные: нетрадиционное рисование в технике «грифонаж» и рисование кофе, изготовление куклы «куватки»,  квест – игра по финансовой грамотности «Деньги любят счет».    

Второе  конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми».   Каждый из педагогов показывал занятие с воспитанниками группы, которую определил жребий, что усложняло задачу. Она состояла в том, чтобы  не только  создать  положительную эмоциональную атмосферу, но и  преодолеть психологические трудности. Каждый из педагогов старался создать  обстановку доверительности, подчёркивал свою уверенность в успехе каждого ребёнка, создавал благоприятную атмосферу общения и взаимодействия.  

И.Б. Морозова с детьми подготовительной группы отправилась в увлекательное путешествие в подводный мир. Дети увидели всё разнообразие и красоту морских глубин. Затем педагог предложила ребятам запечатлеть эту красоту с помощью нетрадиционной техники «грифонаж». Воспитатель показала способ рисования этой техникой, и ребята с помощью фломастеров, мелков, красок изобразили морских обитателей, у них получился красочный аквариум. 

Е. П. Проскурня показывала занятие с детьми старшей группы. Сюрпризным моментом стал найденный сундучок, где были необычные тряпичные куклы, а также деревянные игрушки, которыми играли наши предки. Воспитатель сумела заинтересовать детей, вовлечь их в совместную деятельность по изготовлению тряпичной куклы – «зайчик на пальчик». Дети с интересом окунулись в работу и после занятия, на протяжении дня, играли с такой необычной игрушкой.

Воспитанники подготовительной группы «А»  вместе с педагогом Н.С. Ганжа отправились на поиски клада.  Для этого ребятам были предложены задания, связанные с финансовой грамотностью. Они сортировали купюры и монеты, составляли по рецепту «математическую пиццу», отсчитывая определенное количество ингредиентов, ловили на поляне бабочек, количество которых соответствовало цифре на сачке, в «магазине» «покупали» продукты, закрепляя состав числа. Ребята разбирались в понятиях «расход» и «доход». В результате,  клад был найден, а дети  получили в награду шоколадные монеты. 

Ребята подготовительной «Б» группы вместе с Е.В.Ступаковой побывали на «художественной выставке», где на всех картинах различными способами и материалами были изображены деревья.  Дети вспомнили нетрадиционные техники рисования: ладошками, ватными палочками, смятой бумагой, печатание овощами, листьями и многое другое. Педагог предложила  нарисовать осеннее дерево необычным материалом – кофейным раствором. Ребята с увлечением приступили к работе, включив свою фантазию и выдумку.  У них получились оригинальные рисунки. 

Обстановка дружелюбия присутствовала на всех педагогических мероприятиях с детьми.  Все воспитатели были эмоционально приветливые,  показали  умение слушать и слышать детей. 

Оценка конкурсных заданий производилась по специальной шкале баллов.

По подведенным итогам победителем конкурса «Воспитатель года 2022 МКДОУ №2 «Солнышко»» стала Наталья Сергеевна Ганжа. Поздравляем победителя конкурса! Желаем новых творческих успехов всем участникам! В этом конкурсе нет проигравших, ведь каждый педагог, участвуя в конкурсе, показал свое педагогическое мастерство, поделился своей «изюминкой» с коллегами, взял для себя что-то новое, интересное, вырос в глазах коллег и детей.  

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?