Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 517 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225505
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому, что бродит осень за  окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, сказочные гости и звонкий смех наших воспитанников. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, во время которого так интересно гулять под зонтиком и шлепать по лужам! А что же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь наступления Осени?  В начале октября в  нашем детском саду на улице  прошел «Осенний квест».  Под  веселую музыку дети собрались на площадке.  В начале праздника  девочки      исполнили нежный танец с осенними  листьями.  Дети песнями славили Осень и все с нетерпением ждали ее в гости.  Но вместо Осени появляется Баба Яга, она хотела проверить, кого, же больше на празднике, мальчиков или девочек? И предложила ребятам выполнить веселую разминку, где они   все дружно познакомились.  И тут  Баба Яга неожиданно   вручает письмо  от Слякоти, которая заколдовала Осень. Она прислала маршрутные листы, по которым детям  нужно   пройти все испытания и освободить Осень.  Ребята разделились на команды и отправились в путь.  

В осеннем квесте приняли участие воспитанники старшей и подготовительных  групп. На разных станциях их ожидали  герои.  Дети   играли в различные игры: «Сушим грибы», «Оббеги лужи», «Пауки и мухи». Взрослые тоже приняли участие, они приготовили  «Шашлык из осенних листьев».  Дети  справились со всеми заданиями Слякоти, и ей пришлось освободить Осень. Ну, вот и сама Осень - красавица заглянула к нам на праздник.   Дети встречали ее веселым хороводом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, осеннее  настроение.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

 В конце праздника Осень угостила детей    ароматными  яблоками, ведь именно осенью собирают урожай. 

Хочется поблагодарить  героев за участие в празднике  и пожелать всем прекрасного осеннего настроения, крепкого  здоровья и всех благ. 

                                             Музыкальный руководитель С.В. Бодаговская

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?