Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 159 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2124478

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В МКДОУ №2 «Солнышко» День Матери всегда проходит очень ярко, трепетно и интересно. В этом году праздник проходил в виде акции «Прикосновение любви и нежности». В рамках акции поводились различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых стало воспитание у дошкольников любви и уважения к маме, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до праздника стали готовиться к этому замечательному дню: педагоги проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения, учили замечательные песни и стихи, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

Воспитатели оформили выставку «Окошко любви», разместив на окнах портреты дорогих, любимых мам. Творческая группа оформила в холле фото зону «Я маму…» (обниму, люблю, поцелую) и «Диванчик обнимашек» где ребята и мамы могли удобно расположиться посидеть рядом, друг друга крепко обнять и добрые слова сказать. На экранах телевизора в холлах демонстрировалось слайд – шоу из совместных фотографий мам и детьми, звучали песенки про маму. Для мам и детей педагоги МКДОУ №2 «Солнышко» оформили «Лестницу любви». На ступеньках лестничного марша были наклеены задания: поднимаясь по лестнице, мама слышала добрые слова от ребенка и чувствовала себя любимой и незаменимой мамочкой.

Накануне праздника, все ребята детского сада подготовили сюрприз, который спрятали в кабинке – праздничные открытки для мам. 

Воспитатели с музыкальным руководителем приготовили поздравления, стихи, песни и создали видеофильм. В день праздника видеопоздравление  оправлено каждой маме - и это замечательно! Использование такой   формы работы с семьей несет положительные результаты.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из Вас почаще говорят теплые слова Ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и сверкают радостные искорки в глазах, когда вы вместе!

        

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?