Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2124038

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за  окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

 

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, сказочные гости и звонкий смех наших воспитанников. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком и шлепать по лужам! А что же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь наступления Осени?

В  нашем детском саду   прошли замечательные осенние  праздники для воспитанников всех возрастных групп. Под музыку вальса ребята собрались в нарядно украшенном зале, где исполняли танец с осенними листьями. На праздник приходили разные герои. Сама осень - красавица заглянула к нам на праздник. Осень вручила  праздничное приглашение,  что их в гости ждет дедушка Виноград. Вместе с Осенью дети  отправились в увлекательное путешествие в гости к дедушке Винограду в осенний огород. На дворе пасмурно и холодно, у дедушки было грустное настроение. Но ребята смогли его развеселить. Они танцевали, играли в оркестре, собрали и рассортировали  весь урожай, подняли ему настроение. В знак благодарности дедушка Виноград угостил их виноградным соком.

 

А также без внимания не оставила Осень  волшебница и больших детей. Она своей волшебной палочкой не только деревья позолотила, но и  с детьми пошутила, всем осенние листочки подарила. С ними они исполнили прекрасный  вальс. Но праздник  не обошелся  без гостей. К нам пришли замечательные герои Слякоть и Холодрыга.  Они решили испортить детям праздник, потому, что их никогда не зовут и не приглашают в гости. А для прекрасной Осени дети читали и пели песни. И герои решили превратить золотую осень в скучную и дождливую. Но дети доказали, что осень бывает переменчива, но  все равно они ее любят за щедрость,  красоту,  и очень любят   петь, играть в любую погоду. Дети исполняли песни, танцевали, играли в различные игры: «Кто быстрее перепрыгнет через лужи», «За грибами в дождь». Герои поняли, что дети любят Осень, несмотря на то, что она бывает  разная: и солнечная, и пасмурная, но всегда щедрая и прекрасная! И Холодрыга, и Слякоть подружились с детьми. Ведь, как это ни печально, но и Слякоть, и Холод – тоже часть осени, без них и Осень - не осень. В знак примирения  герои и дети поиграли в игру «Осенний  воздушный поцелуй».

А какой же праздник  без Бабы Яги?  Она всегда любит приходить неожиданно. И в этот раз решила украсть волшебную кисть у самой хозяйки леса - чудо Осени и навести красоту, перекрасить свою избушку. Чтобы выманить у нее кисть, дети и ведущая отправились к Бабе Яге в гости. У нее было одно условие: если они выполнят его, то вернет им кисть. Дети с удовольствием помогли ей рассортировать урожай, перенести арбузы в целости и сохранности. Они не только ловко работали, но и весело танцевали.  Бабушка Яга не отставала от детей, веселый танец пришел ей по душе, она забыла про свой радикулит и осеннюю хандру. Волшебную кисть вернули Осени, которой она перекрашивает всю осеннюю природу, чтобы она всегда удивляла людей своим разноцветьем, красотой. Дети славили осень стихами да песнями.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое осеннее настроение. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В конце праздника дети получили угощение от Осени  –  ароматные яблоки.

Хочется поблагодарить всех героев за участие в празднике  и пожелать всем прекрасного осеннего настроения, всех благ.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?