Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 193 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2124007
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых детей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Выпускной бал  —  это  самый незабываемый из всех праздников, это символ окончания прекрасной поры в детском саду. И этот праздник навсегда останется в памяти выпускников, и  у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Ведь недаром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый» - мы любимых дошколят провожаем в школу. Это первая ступенька во взрослую жизнь. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

 27 мая в нашем детском саду прошли замечательные выпускные праздники. Подготовка к выпускному утреннику была волнительной, ответственной и трогательной.

Начался праздник с торжественного выхода выпускников – дети уже нам кажутся совсем взрослыми. Праздничные костюмы мальчиков, красивые платья у девочек украсили праздник. Красивые стихи, песни про детский сад, взволновали всех присутствующих. Ведущие пригласили на праздник Звездочета, чтобы он прочитал по звездам, какие отметки дети будут получать в школе. Звездочет предложил отправиться в путешествие за космическими пиратами, они похитили волшебный портфель, и забрали на свою планету. Без него никто не сможет пойти осенью в школу. Звездочет подарил знайский звездолет, и ребята отправились в космическое путешествие. Ребята побывали на разных планетах, где их ожидали разные испытания и неожиданности.  На  планете Карапузов, сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным  танцем с выпускниками. На планете Роботов зажигательный танец с первых аккордов сопровождался аплодисментами зрителей.  Робот убедился, что наши дети умеют не только танцевать, но и хорошо считать. Этим они   доказали, поиграли  в музыкальную игру «Веселый счет». На следующей планете детей встретила  Шапокляк, она обожает трусливых и ленивых детей, и совсем не любит тех, кто собрался в школу и хочет хорошо учиться. С этим дети были не согласны. Она предложила погадать на ромашке и узнать, кем дети станут в будущем. Дети развеселили ее веселыми, задорными частушками, после чего она подобрела,  стала вежливой и доброй Шапокляк. Не найдя портфеля, ребята отправились дальше в путешествие.

На неизвестной планете их ожидали Космические пираты, у них и оказался волшебный портфель. Но чтобы его вернуть, ведущие предложили с ними поиграть. Кто выиграет, тот получит портфель. Ребята показали свои умения, знания и сноровку. Пираты сдержали свое слово и вернули портфель. 

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Каждому выпускнику были вручены   дипломы об окончании детского сада.

  Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью, надеждой, грустью отпускаем их в школу.  Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

На такой красивой ноте, закончился наш праздник.  Хочется поблагодарить всех героев за участие в празднике  и пожелать всем прекрасного  летнего настроения, солнышка в душе, всех благ.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?