Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 526 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225897
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

С раннего детства сказка входит в нашу жизнь. Сказочные герои нам хорошо знакомы. Зима- время волшебства для человека в любом возрасте. С детства мы знакомы и с Дедом Морозом, и со Снегурочкой. Не менее популярным зимним сказочным героем является Снеговик. Лепка Снеговика- зимняя забава, которой вот уже не одно столетие.  Мало кому известно, где и кто его придумал, какой смысл вкладывали наши предки, строя фигуру Снеговика. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами характера, каждый в душе мечтает, что его герой оживёт и как по волшебству исполнит все желания.

 Многие дети не знают, что у Снеговика, как и у каждого, есть свой день рождения, который отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире. Отмечается этот день 18 января, дата выбрана не с проста.

Вот и мы в своем детском саду «Солнышко» решили поддержать традицию: каждый год 18 января отмечать всемирный день рождения Снеговика!

Ребята с интересом слушали информацию о празднике: когда отмечается это праздник, чья идея и т.д. С приходом персонажа начались веселые игры и аттракционы! И конечно именинный каравай со Снеговиком. В конце праздника дети посмотрели очень познавательный мультфильм 1955 года «Снеговик – почтовик». Праздник получился веселым, добрым, и дети получили массу положительных эмоций!

А ещё есть христианская легенда. Она гласит, что снег – это дар неба, а снеговики – это ангелы. Им под силу передавать Богу молитвы и просьбы людей. Поэтому, слепив маленького снеговика, можно нашептать ему на ушко самое сокровенное. И как только зимнее чудо растает, желание доставится на небо и обязательно осуществится.

 Найдите время порадоваться зиме

и обязательно слепите своего снеговика!

 

Музыкальный руководитель: Придворная Марина Валентиновна.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?