Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 167 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2124674
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В Новый год приходит сказка,

Дед Мороз идет с мешком.

Мир раскрашивает краской,

По стране идет пешком.

Белый снег украсил город, 

Новый год вот-вот придёт.

И под ёлкой очень скоро, 

Каждый свой сюрприз найдёт.

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Подготовка к утренникам началась задолго до праздника.

Педагоги с детьми учили стихи, проводили беседы на тему нового года и его традиций. Музыкальные руководители разучивали песни-хороводы и танцы. Дети пришли на новогодние представления в карнавальных костюмах. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка,  символ года Тигренок и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников.  

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами. Все дошкольники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели частушки, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Праздники  получились очень весёлыми  и радостными, оставил много приятных впечатлений и эмоций. Уже после праздников в группах шло  горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы по поводу  того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

Спасибо всем коллегам и родителям за активное участие в празднике!

С Новым годом и Рождеством!

         

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?