Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2126871
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Мама, ты лучшая на свете!

«Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе».

 

 

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас.  Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. 

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому, никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днём Матери.

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.                                            

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском  саду не смогли пройти мимо этого праздника, главной целью  которого является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы.

В последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с педагогами  разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, делали  подарки мамочкам. 25 ноября в музыкальном зале царила праздничная обстановка. Каждая группа приготовила для своих мам музыкальное  поздравление. Дети  рассказывали стихи, исполняли песни «Мамочка моя», «Самая хорошая», «У всех мама есть», «Маму любит вся семья», через которые дети передали слова благодарности и любви к мамам. 

Не оставили без внимания своих мам и наши малыши, которые недавно  пришли в детский сад, они исполнили танец «Посмотрите, мамочки», средняя группа  подарили мамам нежный танец «Все ли можно посчитать», старшая группа -  «Задорная  полька». А дети подготовительных групп  исполнили  веселый танец с балалайками и шуточный танец «По барабану», которые тоже были посвящены любимым мамам. А как  здорово и ловко ребята умеют не только танцевать, но и играть на ложках, дети с удовольствием играли под песню «Вот наши ложки». Ребята приготовили  подарки своим мамам, которые делали сами, вложив в них частичку своей искренней любви к мамочке.

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?